В стакан с водой опустили карандаш,не касаясь им дна.Изменилось ли,а если изменилось,то как,давление на дно стакана?Рассмотрите два случая: а) первоначально стакан был наполнен доверху; б) первоначально стакан был наполнен не д...

В стакан с водой опустили карандаш,не касаясь им дна.Изменилось ли,а если изменилось,то как,давление на дно стакана?Рассмотрите два случая: а) первоначально стакан был наполнен доверху; б) первоначально стакан был наполнен не доверху.Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление изменится в любом случае,так как плотность берется при вычислении давления средняя (когда доверху заполнен давление уменьшится) когда не доверху давление увеличится (высота станет больше)  p=pgh