В стеклянной трубке с воздухом, запаянной с обеих сторон, находиться капля ртути.в какую сторону сместится капля, если левый конец трубки охлаждать? а)вправо б) влево в) не изменит положение г) будет двигаться то в одну сторону...
В стеклянной трубке с воздухом, запаянной с обеих сторон, находиться капля ртути.в какую сторону сместится капля, если левый конец трубки охлаждать? а)вправо б) влево в) не изменит положение г) будет двигаться то в одну сторону, то в другую
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а) т. к. ртуть будет двигаться в более теплую сторону
Гость
С понижением температуры давление воздуха в левой части станет меньше, чем в правой и капля начнет смещаться влево.