В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки.4 дня расходовали по 12 кг муки в день,а остальную муку поровну в следующие 3 дня.сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней.помогите составить условие задачи.Пожалуйста!
В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки.4 дня расходовали по 12 кг муки в день,а остальную муку поровну в следующие 3 дня.сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней.
помогите составить условие задачи.Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Решай через х (икс).
4*12=48 кг израсходовали за 4 дня
63-48= 15 осталось
15:3=5 кг