В стране автомобильный номер длиной 6 символов составляют из заглавных букв (испо?

В стране автомобильный номер длиной 6 символов составляют из заглавных букв (испо??ьзуются только 33 различных буквы) и десятичных цифр в любом порядке каждый такой номер в компьютерной программе записывается минимально возможным и одинаковым целым количеством байтов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 +10 =43 различных символов для номера 2^6 >≈ 43 ---> 6 бит  для кодировки одного символа 6 * 6 =36 бит для кодировки одного номера =36 : 8 = [6 байт] В условии нет концовки, должен быть вопрос: сколько памяти занимает n-е количество номеров 6 * n = ........байт