В стране Н. длительное время существовала прогрессивная шкала исчисления налога с доходов физических лиц, вызывающая серьёзные нарекания состоятельных людей. Ряд граждан, не желающих уплачив...
В стране Н. длительное время существовала прогрессивная шкала исчисления налога с доходов физических лиц, вызывающая серьёзные нарекания состоятельных людей. Ряд граждан, не желающих уплачивать налог на сверхдоходы, уехали из страны и приняли гражданство соседних стран. Пришедшее к власти новое правительство провело налоговую реформу, установив пропорциональную шкалу налогообложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ на вопрос № 1. Ну тут определена сущность пропорциональной шкалы исчисления налога, допустим:- сущность пропорциональной шкалы заключается в установлении единой ставки налога вне зависимости от уровня дохода. Ответ на вопрос № 2. Здесь приведены в качестве преимуществ позиции, например:- простота расчёта и сбора налога;- выход многих доходов из «тени», легализация доходов;- повышение активности работников в поиске дополнительных заработков, дополнительных доходов:- уравнение всех категорий налогоплательщиков в правах.