В стране Цифра есть 9 городов с названиями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Путешественник обнаружил, что два города соединены авиалинией в том и только в том случае, если двузначное число, составленное из цифр-названий этих городов,...

В стране Цифра есть 9 городов с названиями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Путешественник обнаружил, что два города соединены авиалинией в том и только в том случае, если двузначное число, составленное из цифр-названий этих городов, делится на 3. Можно ли добраться из города 1 в город 9?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если из цифр 1 и 9 мы не можем составить двухзначное число, которое делится на 3, то по авиалиннии мы добраться не сможем, насколько я знаю 91 и 19 на 3 не делится, но если мы посмотрим внимательно на вопрос, то там не указано что нужно добираться именно по авиалинии "Можно ли добраться из города 1 в город 9", следовательно мы можем добраться из города 1 в город 9 использую другой транспорт