Построить график функции у=|4 минус х в квадрате|

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график в приложении........ у=4-х²-парабола ветвями вниз нули функции 4-х²=0 х=+-2 отображаем на области значений[0;∞)
Гость
График функции у =|4 - х^2| получают из графика функции y = 4 - x^2 так  выше оси OX оставляем его без изменений  ниже оси OX симметрично отображают его относительно оси OX  Область определения функции:  ( - ∞ ; + ∞) Пересечение с осью абсцисс (OX): ( - 2; 0 ) ; (2; 0) Пересечение с осью ординат (OY): (0; 4) Исследование функции на чётность/нечётность f ( - x)=  |x^2 - 4| = f(x) --> функция является четной  Функция возрастает на: x ∈ [ - 2; 0] ∪ [ 2 ; + ∞) Функция убывает на: x ∈ ( - ∞; - 2] ∪ [ 0; 2]