В стране Z глава государства получает власть по наследству, законы принимаются законодательным собранием и исполняются правительством страны. Какова форма правления в государстве Z? 1) унитарное государство 2) парламента...

В стране Z глава государства получает власть по наследству, законы принимаются законодательным собранием и исполняются правительством страны. Какова форма правления в государстве Z? 1) унитарное государство 2) парламентарная монархия 3) парламентская республика 4) абсолютная монархия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это точне не 1, т.к. Это устройство государства, и не последнее, т.к. есть упоминания о законодательном собрании. Правильный ответ: Парламентская республика