В сундуке находится 5 ящиков, в каждом ящике -по 3 коробки, а в каждой коробке - 10 зол?

В сундуке находится 5 ящиков, в каждом ящике -по 3 коробки, а в каждой коробке - 10 зол??тых монет. Каждая коробка, ящик и сам сундук закрыты на замок (каждая вещь - на один ). Какой наименьшее число замков нужно открыть, чтобы достать 50 монет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сундук= 1 замку 5 ящиков в каждом из которых 3 коробки с монетами=20 замков Открыть нужно 8 замков т.к.= 1 сундук+ 2 ящика + три коробки из первого ящика и + 2 коробки из второго А если логически то у ящиков нет замков и у коробок тоже. Поэтому один замок