V t S Катер ? км/ч 6 ч 180 км Моторная лодка ? км/ч 4 ч 60 км
V t S
Катер ? км/ч 6 ч 180 км
Моторная лодка ? км/ч 4 ч 60 км
Ответ(ы) на вопрос:
Катер 180 км за 6 ч
скорость 180:6=30 км/ч
Лодка 60 км за 4 часа
скорость 60:4=15 км/ч
30:15=2 раза скорость катера больше скорости лодки
V = S / t V катера = 180: 6 = 30 км/ч, V лодки = 60 : 4 =15 км/ч30 / 15 = 2 раза
Не нашли ответ?
Похожие вопросы