В танцевальную студию принимаются юноши и девушки. Для того, чтобы поступить, необходимо, чтобы у юноши: вес меньше = рост – 110, а у девушки: вес меньше = рост – 115. Значение пола вводится числом, например 1 или 0. Определи...

В танцевальную студию принимаются юноши и девушки. Для того, чтобы поступить, необходимо, чтобы у юноши: вес <= рост – 110, а у девушки: вес <= рост – 115. Значение пола вводится числом, например 1 или 0. Определить, будет ли принят поступающий в студию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program yeah; var a,b,c,d,n:integer; begin writeln('введите число.(0-юноша,1-девушка).'); readln(n); if n=0 then begin writeln('введите вес'); readln(a); writeln('введите рост'); readln(b); if b=110 then begin if a<=b then writeln('юноша принят.'); end; if a>b then writeln('не подходит по весу.'); if b<>110 then writeln('не подходит по росту.'); end; if n=1 then begin writeln('введите вес'); readln(a); writeln('введите рост'); readln(b); if b=115 then begin if a<=b then writeln('девушка принята.'); end; if a>b then writeln('не подходит по весу.'); if b<>115 then writeln('не подходит по росту.'); end; end.