В течении 1 ч при сгорании бензина в двигателе внутреннего сгорания выделилось 36 мдж энергии определите мощность двигателя если кпд 30%
В течении 1 ч при сгорании бензина в двигателе внутреннего сгорания выделилось 36 мдж энергии определите мощность двигателя если кпд 30%
Ответ(ы) на вопрос:
кпд=P пол/P coв * 100%
Р сов=Q/t
P пол=кпд/100 * Р сов
Р сов=3600000 Дж/3600 с=1000 Вт
P пол=0,3*1000=З00 Вт
Ответ: 300
Не нашли ответ?
Похожие вопросы