В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, три пятые другой половины составили телевизоры, а остальные- стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продан...

В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, три пятые другой половины составили телевизоры, а остальные- стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 стиральные машины? Прошу помогите решить эту задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 стиральные машины это две пятых другой половины. 24/2 * 3 = 36 - телевизоры (три пятых второй половины) 36+24=60 - вторая половина проданной техники 60*2=120 - все проданные электротовары