В тепловой машине нагревателя 227с ,а холодильника 27с.Найти КПД этой машины в %.Сколько тепла должно получить рабочее тело от нагревателя ,чтобы тепловой машиной совершалась

В тепловой машине нагревателя 227с ,а холодильника 27с.Найти КПД этой машины в %.Сколько тепла должно получить рабочее тело от нагревателя ,чтобы тепловой машиной совершалась работа 600 кДж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=(T1-T2)/T1=(500-300)/500=2/5=0.4; n=(Q-A)/Q -0.6Q=-A Q=1000 кДж;