В тесте были такие вопросы: 1)Верны ли следующие утверждения: Тела имеющие электрические заряды разного знака притягиваются Существует два вида зарядов- положительный и отрицательный 2) Как в целом заряжен атом? Очень срочно н...

В тесте были такие вопросы: 1)Верны ли следующие утверждения: Тела имеющие электрические заряды разного знака притягиваются Существует два вида зарядов- положительный и отрицательный 2) Как в целом заряжен атом? Очень срочно нужен тест!!!! 8 класс!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют два рода электрических зарядов: положительные и отрицательные.(Верно) Тела, имеющие заряды противоположного знака, взаимно притягиваются.(Верно) В целом заряд атома равен 0. Электрон несёт отрицательный заряд.