В тонкостенный сосуд с вертикальными стенками и площадью основания S1=30см^2 налита вода до некоторого уровня h1. На внутренней стороне стенки на расстоянии h1/2 от дна сосуда установлен небольшой датчик давления. В сосуд начин...

В тонкостенный сосуд с вертикальными стенками и площадью основания S1=30см^2 налита вода до некоторого уровня h1. На внутренней стороне стенки на расстоянии h1/2 от дна сосуда установлен небольшой датчик давления. В сосуд начинают опускать цилиндр с площадью основания S2 = 12см^2. Ось цилиндра расположена вертикально. К моменту полного погружения цилиндра в воду показания датчика давления увеличились на ∆р=700 Па по сравнению с начальным. Какова высота цилиндра? Цилиндр не касается стенок дна сосуда, вода из сосуда не выливается. Плотность воды р=1000кг/м^3, g = 10H/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=17,5 смh=Δp/pg*S1/S2=17,5см.