Им казалось, что я страдаю, и если я говорю, смеюсь, ем, то только для того, чтобы скрыть свои страдания, и даже в весёлые минуты, когда мне было хорошо, я чувствовал на себе их пытливые взгляды. Помогите пожалуйста выделить г...

Им казалось, что я страдаю, и если я говорю, смеюсь, ем, то только для того, чтобы скрыть свои страдания, и даже в весёлые минуты, когда мне было хорошо, я чувствовал на себе их пытливые взгляды. Помогите пожалуйста выделить главные и придаточные части!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им казалось,что я страдаю,и если я говорю,смеюсь,ем,то только для того,чтобы скрыть свои страдания ,и даже в веселые минуты я чувствовал на себе их пытливые взгляды- Главная часть.      Когда мне было хорошо-Придаточная часть.     Придаточная часть-это слова,при опущении которых смысл предложения не меняется.
Гость
что я страдаю- придаточная часть, чтобы скрыть свои страданья- придаточная часть, когда мне было хорошо- придаточная часть