В торговом центре с одного этажа одновременно в противоположных направляниях отправились 2 лифта.первый лифт двигался со скоростью 5 м /с.через 6с расстояние между ними стало54 метра .с какой скоростью двигался 2 лифт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале узнаем сколько проехал 1 лифт,S=v*t 5*6=30 м расстояние 1 лифта Теперь сколько проехал 2 лифт 54-30=24 м расстояние 2 лифта Теперь находим скорость 2 лифта v=s:t 24:6=4 м/с  скорость 2 лифта Ответ 4 м/с двигался 2 лифт