В трапеции ABCD AD и Bc - основания ADбольше BC . НА стороне AD отсечена точка K так что KBCD-параллелограм . Периметр треугольника ABk равен 25 см DK =6 см Найдите периметр тропеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуй картину обязательно! Решение: Р(АВСД)= Р(АВК)+КД+ВС 1) ВК=СД; КД=ВС=6 см, так как по условию ВСДК - параллелограмм 2) Р(АВСД)=25+12=37 см