В трапеции ABCD из вершины угла B проведена прямая,параллельная сторона CD и пересека

В трапеции ABCD из вершины угла B проведена прямая,параллельная сторона CD и пересекающая сторону AD к точке K так,что угол AKB=65,угол A=35.Чему равен угол BCD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы провели прямую, обрадовался параллелограмм КВСД и треугольник АВК.  угол АКВ=углу КДС=65 градусов т.к. угол АКВ = 65 гр., то угол ВКД= 180-65=115 градусов так как у нас параллелограмм, то угол ВКД=углу ВСД=115 градусов ответ: угол ВСД=115 градусов