В трапеции ABCD известно, что AD=7, BC=5,а ее площадь равна 72. Найдите площадь трапеции BCNM, где MN средняя линия трапеции ABCD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим среднюю линию, а затем из формулы для вычисления площади трапеции находим высоту, которая средней линией делится пополам, после подставляем величины также в формулу вычисления площади трапеции и все