В трапеции ABCD ВС II АD,  АВ перпендикулярно ВD, точки М и К – середины отрезков ВС  и CD соответственно,МК = корень из 5 см, АD = 2 корней из 10 см.  а)Найдите угол DВС.    б)Найдите ВЕ, если СЕ – высота треугольника ВСD, а t...

В трапеции ABCD ВС II АD,  АВ перпендикулярно ВD, точки М и К – середины отрезков ВС  и CD соответственно, МК = корень из 5 см, АD = 2 корней из 10 см.   а)Найдите угол DВС.    б)Найдите ВЕ, если СЕ – высота треугольника ВСD, а tq ЕСD = 3