В трапеции АВСД АД-большее основание. Через вершину В проведена прямая параллельная СД, до пересечения с АД с точке Е. Периметр треугольника АВЕ равен 17 см, а ВС=3 см. Найдите периметр трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) BC || AD ( т.к. по условию трапеция), BE || CD по условию => BCDE - параллелограмм => BC = ED = 3 и BE = CD 2) по условию: 17 = AB+BE+AE = AB+CD+AE 3) P(трапеции) = AB+BC+CD+AE+ED = AB+CD+AE + BC+ED = 17 + 3 + 3 = 23 (см) Ответ: 23 см