В трапеции АВСD боковые стороны равны, АВ=ВС, угол АСD=90градусов. Найти угол В,угол D, угол ВАD,угол ВСD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение достаточно простое. Т.к боковые стороны равны, то трапеция равнобедренная и углы при основании равны. 1) угол D= (180-90):2=45 а так как угол D=углу BAD то BAD=45 2) Следовательно можем найти угол В и угол BCD 360-(45+45)=270 270:2=135 угол B и угол BCD = 135 Ответ: 135 и 45 Есть и другие пути решения, но я указал наиболее распространенный. Жду "Спасибо" и лучший ответ.