В  трапеция  ABCD, изображенной  на рисунке, AK=KB, CM=MD, BP=PK,CT=TM,BC=2м, AD=8м, найдите PT:т.к AK=____ и  CM=___,то отрезок KM- середина____ трапеции, следовательно, KM=___(BC+___)=___(2+__)=___(м) В четырех угольникеBCMK-...

В  трапеция  ABCD, изображенной  на рисунке, AK=KB, CM=MD, BP=PK,CT=TM,BC=2м, AD=8м, найдите PT: т.к AK=____ и  CM=___,то отрезок KM- середина____ трапеции, следовательно, KM=___(BC+___)=___(2+__)=___(м)  В четырех угольникеBCMK-_________.По условию задачи BP=___ и CT=___, поэтому отрезок PT- средняя____ трапеции BCMK, и, следовательно, PT=____(BC+____)=_____=___(м), помогите пожалуйста срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AK=KB и CM=MD,то KM-середина ABCD трапеции.KM=1/2 * (BC+AD)=10/2=5  BP=KP u CT=TM,то PT-средняя линия трапеции KBCM.PT=1/2 * (BC+KM)=7/2=3.5