В тре­уголь­ни­ке ABC от­ме­че­ны се­ре­ди­ны M и N сто­рон BC и AC со­от­вет­ствен­н?

В тре­уголь­ни­ке ABC от­ме­че­ны се­ре­ди­ны M и N сто­рон BC и AC со­от­вет­ствен­н??. Пло­щадь тре­уголь­ни­ка CNM равна 2. Най­ди­те пло­щадь четырёхуголь­ни­ка ABMN.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M и N-середины сторон треугольника, МN-средняя линия. Тогда площадь CMN=1/4 площади ABC Площадь искомого четырехугольника равна 3/4 площади ABC, следовательно, площадь ABMN=2*3=6