В трех пробирках находятся муравьиная кислота пропановая кислота и карболовая кислота. Предложите реакции для их качественного определения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьиная кислота : При нагревании с сильными водоотнимающими средствами (H2SO4(конц. ) или P4O10) разлагается на воду и моноксид углерода: HCOOH →(t) CO↑ + H2O Бромирование бромной водой (выпадает белый осадок) (На картинке)