В ТРЁХ СКЛЯНКАХ БЕЗ ЭТИКЕТОК НАХОДЯТСЯ РАСТВОРЫ ХЛОРИДА НАТРИЯ, ХЛОРИДА АЛЮМИНИЯ, ХЛОРИДА МАГНИЯ. КАК ХИМИЧЕСКИМ ПУТЁМ РАСПОЗНАТЬ, КАКОЕ ВЕЩЕСТВО В КАЖДОЙ ИЗ СКЛЯНОК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавить берилий во все пробирки там где будет проходить реакция - AlH3 потом добавить в две оставшиеся Mg(OH)2 ,где пройдёт реакция - NaCl