В трёх ящиках лежат шарики: в 1- Ом ящике-два белых,во втором ящике- два чёрных,в третьем- белый и чёрный. На ящички наклеены этикетки ББ,ЧЧ и БЧ так, что содержимое каждого из них не соответствует этикетке. Как, вынув один шар...

В трёх ящиках лежат шарики: в 1- Ом ящике-два белых,во втором ящике- два чёрных,в третьем- белый и чёрный. На ящички наклеены этикетки ББ,ЧЧ и БЧ так, что содержимое каждого из них не соответствует этикетке. Как, вынув один шарик, узнать, что в каком ящичке лежит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Нужно брать из ящика с надписью БЧ, поскольку там гарантированно либо два белых либо два черных  Если из БЧ достается белый, то в ББ - два черныйх, в ЧЧ - белый и черный  Если из БЧ достается черный, то в ЧЧ - два белых, в ББ - белый и черный