В треугольниках DEF  и MNP, EF=NP,DF=MP,и угол F=углу P. Биссектрисы углов E и D пересекаются в точке O,а биссектрисы углов  M и N-в точке K. Докажите,что угол DOE=углу MKN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два угла, которые образовались у углов D,E,M,N , так как была проведена бис-са, обозначить соответственно углы 1,2,3,4,5,6,7 и8, то уг.D=<1+<2;