В треугольнике abc ab больше bc=ac что можно сказать о углах C и А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если ВС=АС, тогда треугольник АВС ( где АВ - основание) - равнобедренный. угол А=углу В. Дальше рассуждаем.  Если б АВ было равно АС , тогда треуг. был бы равносторонний, и все углы=60. Но АВ>АС, значит угол при основании меньше 60, а угол при вершине больше 60 Значит  А<60                C>60