В треугольнике abc биссектриса угла a делит строну bc на отрезки длинами 6 и 14 найдите периметр треугольника abc если ab-bc=12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса угла a делит строну bc на отрезки длинами х=12 и у=9bc=12+9=21теорема о биссектрисеБиссектриса внутреннего угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторонac / ab = 12 / 9   <----ac = 12/9*ab = 4/3*abac - ab =4  <-----из условиясистема двух уравнений - решим методом подстановки 4/3*ab4/3*ab- ab =4 1/3*ab =4ab=12ac =  4/3*ab = 4/3 *12=16периметр P=ab+bc+ac=12+21+16=49ОТВЕТ  49 (СКОПИРОВАЛА С ДНЕВНИКА НА КОМПЬЮТЕРЕ, ПРОСТО НЕ БАНТЕ)