В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше B и больше угла C на 4°.Найдите все углы треугольника.составьте уравнение))))))

В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше B и больше угла C на 4°.Найдите все углы треугольника. составьте уравнение))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть угол В - х, тогда угол А - 2х, а угол С - 2х-4. Известно, что в треугольнике 180 градусов. Составим уравнение: х+2х+2х-4=180 5х=184 х = 36°48' угол В - 36°48' угол А - 73°36' угол С - 69°36'