В треугольнике ABC угол B = 90 градусов, CM - медиана треугольника. Докажите, что угол CMB больше угла CAB больше угла ACM.

В треугольнике ABC угол B = 90 градусов, CM - медиана треугольника. Докажите, что угол CMB > угла CAB > угла ACM.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол CMB больше CAB угл CMB равен сумме ( уг. CAB + уг. ACM) 2) угол CAB больше ACM потому что в тр-ке ACM сторона СМ больше стороны АМ (так как СМ больше чем ВМ, а ВМ=АМ)