В треугольнике ABC угол C равен 90°, угол B равен 60°,AB=6 Найдите BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю рисунок сам(а) нарисуешь это не так и сложно.;) Дано : треуг. АВС-прямоугольный. угол С=90, угол В=60. АВ-гипотенуза=6 Найти:ВС Решение: Угол А=90-60=30° По св-ву прямоугольных треугольников напротив угла в 30°- лежит катет равный половине гипотенузы , следовательно ВС= 6:2=3см. Ответ:3 см