В Треугольнике ABC угол C=90 градусов, BC = 6, cos A = 3*Корень из 13 делить на 13. Найдите AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению косинуса острого угла прямоугольного треугольника cos B = 5\13 дробь По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних 5* AB = 13 *BC BC = 5*39/13 дробь BC = 15 По т. Пифагора AB² = BC² + AC² 39² = 15² + AC² AC² = 1296 AC = 36