В треугольнике АСВ угол В равен 90 градусов, ВD-высота треугольника, угол АСВ равен 2

В треугольнике АСВ угол В равен 90 градусов, ВD-высота треугольника, угол АСВ равен 28 градусов. Найдите острые углы треугольника АВD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть прямоугольный треугольник ACB.Найдем угол BAC. Угол BCA=28;угол ABC=90. Отсюда находим угол BAC. BAC=180-(90+28)=62. Проведем высоту из точки B к стороне AC. Высота-перпендикуляр к противоположной стороне,значит угол ADB=90. Отсюда находим оставшийся угол ABD. ABD=180-(90+62)=28. Ответ:62;28.