В треугольнике АВС АВ= 18 см, угол В=30 градусов, угол С=90 градусов.Найдите : 1) расстоя?

В треугольнике АВС АВ= 18 см, угол В=30 градусов, угол С=90 градусов.Найдите : 1) расстоя??ие от точки А до прямой ВС, 2) длину проекции наклонной АВ на прямую АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Расстояние от точки А до ВС равно длине перпендикуляра АС - это катет, лежащий против угла в 30 градусов, значит ВС=0,5*АВ=9. 2)  Длина проекции наклонной АВ на прямую АС - это длина всё того же катета АС=9 см.