В треугольнике АВС АВ больше BC больше AC, найдите угол А, угол В и угол С если известно,что один из углов треугольника 120 градусов ,а другой 40 градусов . Помогите,пожалуйста!

В треугольнике АВС АВ> BC > AC, найдите угол А, угол В и угол С если известно,что один из углов треугольника 120 градусов ,а другой 40 градусов . Помогите,пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол А=180 градусов-(120 градусов+40 градусов)=180 гр.-160 гр.=20 градусов.