В треугольнике АВС BD- медиана, угол BDC прямой . Докажите , что треугольник АВС равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой, BD медиана по усл, а так как угол BDC прямой то BD является также и высотой треугольника ABC, следует медиана и высота совпадают значит этот треугольник равнобедренный что и требовалось доказать