1. Обозначь соответствующей цифрой слово с приставкой: 1-гласные и согласные в приставке всегда пишутся одинаковые. 2-написание согласного в приставке зависит от следующего за ним согласного. сорвать( ) доехать ( ) вскричать ( ...
1. Обозначь соответствующей цифрой слово с приставкой: 1-гласные и согласные в приставке всегда пишутся одинаковые.
2-написание согласного в приставке зависит от следующего за ним согласного.
сорвать( )
доехать ( )
вскричать ( )
возделать ( )
воспитать ( )
изжить ( )
перегореть ( )
сборщик( )
развеять ( )
нисходить ( )
расцветать ( )
переплавить ( )
сдружиться ( )
нагнуть ( )
бесконечный ()
переписка ( )
обозначь соответствующей цифрой слово с приставкойсорвать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорвать(1 )
доехать ( 1)
вскричать (2 )
возделать (2 )
воспитать (нет приставки )
изжить (2 )
перегореть (1)
сборщик(1 )
развеять (2 )
нисходить (2 )
расцветать (2 )
переплавить ( 1)
сдружиться ( 1)
нагнуть ( 1)
бесконечный (2)