В  треугольнике АВС    DE  ‐   средняя  линия. Площадь  треугольника CDE  равна 38. Найдите площадь треугольника ABC .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сложить площади трех триугольников AEC+CDE+BDE так  как треугольники все равны  где CDE=38   ответ 114
Гость
Нужно сложить площади трёх треугольников АЕС+СDE+BDE так как треугольники все равны где CDE =3 Ответ: 114