В треугольнике АВС известно ,что угол с =90 °,АК-биссектриса,ВАК=18°.найдите углы АКСи АВСпожалуйста добавьте в решение рисунок и что данобуду оч рада и поставлю оценку (лучший ответ)заранее спасибо

В треугольнике АВС известно ,что угол с =90 °,АК-биссектриса,ВАК=18°.найдите углы АКСи АВС пожалуйста добавьте в решение рисунок и что дано буду оч рада и поставлю оценку (лучший ответ) заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол А=18*2=36 градусов  угол КАС=18 градусов 180-18-90=72 градуса - угол АКС 180-90-36=54 градуса - угол АВС Прости фотку не получилась сделать