В треугольнике АВС проведены биссектрисы BD и AK. Угол А=50 градусов, угол В=60 градусо?

В треугольнике АВС проведены биссектрисы BD и AK. Угол А=50 градусов, угол В=60 градусо??. Найдите угол АОВ, где О- точка пересечения бессектрис треугольника АВС помогите*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник AOB , где угол BAO=1/2 × угол A = 1/2 × 50 = 25 градусов , угол ABO=1/2 × угол B = 1/2× 60 = 30 градусов , угол АВО = 180-(30+25)=125градусов