В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 16 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=12см BC=16см AC=16см
Гость
x - сторона BC 4+x-4 - сторона AC = x = 16 BC=AC=16 равнобедренный треугольник (4+BC)+BC+AC=P (4+16)+16+16=52                                                                                          Ответ: P=52 см