В треугольнике АВС УГОЛ 90 ГРАДУСОВ,АВ=5,cos2/3дробь ниже тройка под двойкой незнаю как написать просто.Найдите АС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школах чаще прямой угол обозначают С, значит гипотенуза равна 5. Судя по уровню предыдущего вашего задания, дан косинус угла А. Из определения косинуса cosA=AC/AВ, отсюда АС=АВ*cosA, подставляем значения из условия AC=5*(2/3)=10/3=3 1/3 Ответ: АС=3 1/3 Если удалось правильно расшифровать ваше условие, нажмите"лучший ответ" ))
Гость
Мозя лучший ответик?:з АС= 5*(2/3)= 10/3= 3 1/3 АС 3 1/3