В треугольнике АВС угол А= 50 градусам, угол В=75 градусам. Какая из сторон больше треугольника АВ или АС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180°. ∠А =50°,∠В = 75°, ∠С = 180°- (50° + 75°) =55° В треугольнике против большего угла лежит большая сторона.  Значит:большая сторона лежит против ∠В. Вывод: АС >АВ. Ответ: АС/