В треугольнике АВС угол А равен С , а высота АД делит сторону ВС пополам . Найти АС , если ВД = 7,8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это равнобедреный треугольник, т.к. углы при основании равны, тем более высота равна медиане т.к. BD=DC, то BC=их сумме=7,8+7,8=15,6 т.к. это равнобедренный треугольник, то AB=BC=15.6 треугольники ABD и ACD равны по 2 катетам и AB=AC соответственно, значит AC=15.6