В треугольнике АВС, угол А=50, угол В=20, АВ=30. Найдите неизвестные элементы треугольника и радиус описанный около него окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов треугольника =180 градусов угол С = 180 - (50+20) = 110 градусов Сначала чертишь линию АВ потом там где отмеряешь А - 50 градусов, а там где В - 20 градусов. ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЛ(А) ПРАВИЛЬНО, ТО   СВ=25 СА=12 угол С=110 градусов ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОТМЕТЬ ЛУЧШИМ, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!