В треугольнике АВС угол С=90 градусов, sinA=1 деленное на корень из 10. Найдите tgВ? Да?

В треугольнике АВС угол С=90 градусов, sinA=1 деленное на корень из 10. Найдите tgВ? Да?? 40 БАЛЛОВ решит нужно за 10 минут !!!! 47 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. SinA - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то СВ=1, а АВ=корень из 10. По теореме Пифагора находим АС. АС^2=АВ^2 - CB^2 АС^2= 10-1 АС = 3 ну ,а т.к. tgB это отношение противолежащего катета к прилежащему, то tgB = 3/1=3  Ответ: tgB=3